Консультации / Аллергология и иммунология

АЛЕРГИЯ НА ХНУ НА КРАСКУ ДЛЯ БРОВЕЙ

Когда мне было лет 9, я с родителями ездила отдыхать на море, там мне сделали маленькую татуировку хной.Дня через 3 по контуру этой татуировки начали появляться маленькие прыщи, я сразу пошла к врачу, мне прописали лекарства от которых все прошло.После этого я никогда не делала ничего хной.Но..примерно а 13-14 лет, думая о том, что у меня аллергия только на хну, я попросила маму покрасить мне брови специальной краской.Красили брови мне дома, хорошей краской, но на следущий день у меня раздулись брови, мы поехали к врачу, где сказали, что у меня ОТЁК КВИНКИ.После моего лечения я больше не красила брови.Так вот у меня вопрос, может ли такая алергия исчезнуть со временем?Можно ли мне делать татуаж и татуировки?
Добрый день. Вероятно такая аллергия не пройдет. Татуаж лучше не делать.