Консультации / Педиатрия

Дигоксин

Здравствуйте. Моему ребёнку назначен дигоксин в связи с заболеванием дилатационная кардиомиопатия. Ребенку 4 месяца. Получилось так, что ребёнок дважды пропустил приём лекарства в течение недели ( срыгивание после приема таблетки). Чем может быть опасен пропуск в приеме дигоксина?
Добрый день! Это чревато снижением эффективности терапии. Здоровья Вам!