Консультации / Педиатрия

Фронтит

Иван Васильевич, добрый день. Варвара, 30 января будет 4 года. Я вам писала на почту, потому что на сайте лор врач онлайн не смогла задать вопрос. У нас сейчас проблема такая: говорим в нос, дышим ртом, была невысокая перемежающаяся температура не выше 37.5, на горле сеточка, сопли на задней стенки горла немного. Лечение от педиатра: кагоцел по схеме 4 дня, панавир 3-4 р. в день, канефрон 10 капель 3р в день - 14 дней (у нас вроде бы постановка на учет по почкам, лежали в больнице с пиелонефритом), синупрет 10 капель 3 раза, називин 1 капля 3 раза. 2 осмотр капли санорин, горло чистое, соплей нет нигде, но разговаривает в нос, к вечеру хуже, болит область переносицы. Педиатр говорит фронтит. Стараемся почаще промывать аквалором и физраствором, много пьем. Беда в том, что в прошлом году пошли в детский сад на 3 дня и 7 месяцев не вылезали из больниц, 7 курсов антибиотиков от разных докторов, эндоскопия, вспоминать не хочется. лекарства перепито уйма. В этом году пошли в сад, через 10 дней пиелонефрит и ветрянка вместе, 2 курса антибиотиков. Врач недоумевает, почему так сильно переживаем, а у нас так начинался прошлый год. К лору попадем не знаю когда, запись только в понедельник, на какое запишут не знаю-пик, много болящих. Как нам быть? Сейчас вечер: температура 37, под глазами темные фиолетовые круги, хрюкает где - то внутри, соплей нет. Спасибо.
К вопросу приложено фото
На самом деле вы описываете хроническую инфекцию на слизистой оболочки носа, причем инфекцию вирусную. Ни о каком фронтите речи нет и не может быть - головная боль у вас только от отека носа. Лучше всего рассмотреть возможность лечение ингаляциями с интерфероном - это позволит подавить вирус, после чего справиться с остальными проблемами не составит труда.