Консультации / Педиатрия

Запор от смеси

Здравствуйте, нам 3 месяца. С 1,5 месяца на искуственном кормлении. Даю малютку. У нас постоянно запоры. Врач прописывал пробиотики. Уже три вида разных принимали но стул как был очень твердий и раз в сутки так и остался. Решила перевести на другую смесь. Начала давать НАН уже как второй день. Срывает через раз водичкой. И стул какой-то жидкий зелёный и то после свечки. Сам не сходил. Может нужно какую-то другую смесь???
Здравствуйте. Стул 1 раз в сутки для 3-месячного ребенка на искусственном вскармливании - вариант нормы. Если на фоне Малютки не было срыгиваний и прибавка в весе соответствовала норме, возможно, лучшим вариантом будет оставить Малютку в качестве основной смеси, заменив 1-2 кормления на кисломолочную смесь. Зеленый оттенок кала может быть при применении смесей. Для того, чтобы понять, как идут процессы пищеварения, целесообразно сделать копроцитограмму (анализ кала)