Консультации / Педиатрия

Запор от смеси

Здравствуйте, нам 3 месяца. С 1,5 месяца на искуственном кормлении. Даю малютку. У нас постоянно запоры. Врач прописывал пробиотики. Уже три вида разных принимали но стул как был очень твердий и раз в сутки так и остался. Решила перевести на другую смесь. Начала давать НАН уже как второй день. Срывает через раз водичкой. И стул какой-то жидкий зелёный и то после свечки. Сам не сходил. Может нужно какую-то другую смесь???
Здравствуйте. Стул 1 раз в сутки для 3-месячного ребенка на искусственном вскармливании - вариант нормы. Если на фоне Малютки не было срыгиваний и прибавка в весе соответствовала норме, возможно, лучшим вариантом будет оставить Малютку в качестве основной смеси, заменив 1-2 кормления на кисломолочную смесь. Зеленый оттенок кала может быть при применении смесей. Для того, чтобы понять, как идут процессы пищеварения, целесообразно сделать копроцитограмму (анализ кала)
Консультация врача педиатра на тему «Запор от смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2016