Консультации / Педиатрия

Перепутали дозу генферона

Здравствуйте, нам 1.5 месяца, ребенку выписали генферон лайт 125ме ,перепутали и поставили взрослый генферон с дозировкой 1000ме . Что в этом случае может быть , прошло уже два дня. Спасибо за ранее.
Здравствуйте! да ничего страшного не случилось, не переживайте. Будьте немного внимательнее, есть средства, передозировка которых может быть опасна. От себя я бы еще добавила, что мне больше импонирует виферон, так как он обладает двойным действием--противовирусным и восстанавливающим иммунитет, к тому же побочные действия в виде аллергической реакции случаются крайне редко Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо Вам большое