Консультации / Педиатрия

Газы у ребёнка

Ребёнку 8 месяцев,с самого рождения месяцев с 5 каждую ночь мучают сильные газы,ни одни ветрогонные нам не помогают,сдали анализы,нехватка лакто и бифидо бактерий,что лучше давать,что принимать,как спасти малыша,плачет пока не пукнет
Добрый день! Первостепенно нужно анализировать питание ребенка, так как это говорит о том, что плохо переваривается питание, это вызывает гниение, воспаление и метеоризм. Это может быть от неподходящей смеси, неправильном прикорме. Поэтому не зная, что кушает ребенок, трудно делать выводы. Зачастую не перевраивается молочный белок, поэтому исключается все молочное, курсом назначают креон и хилак. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.