Консультации / Психология и психиатрия

Эдипов комплекс

Здравствуйте. Сыну год и три месяца. Примерно месяц назад стала замечать его странное поведение. Когда муж меня обнимет, или тем более, поцелует, сын подбегает и одергивает его руки, сопровождая это писками и недовольным взлядом. Я расцениваю это как ревность. Читала про Эдипов комплекс. Но разве может он проявляться так рано? Или стоит иначе расценивать такое поведение? Спасибо.
Добрый день! Эдипов комплекс здесь не при чем. Ребенок просто хочет иметь единоличный доступ к маме. Обычно родителям рекомендуют не скрывать разумных) объятий от детей. Но в таком случае временно оградите малыша от излишних переживаний. Постепенно такая реакция пройдет. Удачи, Светлана.