Консультации / Дерматология и косметология

Появление образования на лице

Над верхней губой сначала появилось покраснение, потом вздутие, в через день какое-то образование, похожее на прыщ. Когда натягиваю кожу, видна желтая густая жидкость, напоминающая гной. Присутствует небольшой зуд. Скажите, пожалуйста, что это и как от него избавиться?
К вопросу приложено фото
Герпес или пиодермия. Салицилово-цинковая паста 2 р/день до очного визита к врачу. Исключить переохлаждение, ограничить сладкое.