Консультации / Лекарственные препараты

Хеликобактер и хр гастрит при лактации

Здравствуйте! Пожалуйста, нужен ваш совет. Вопрос в том, смогу ли я совмещать назначенное лечение и кормление грудью или прийдется прекратить кормление. Подробнее. Мне 30 лет, ребёнку 1,6 года, кормлю ребёнка грудью 5 раз в сутки, при этом он уже всё ест. Хотела бы продолжить кормление до 2 лет. Уже с неделю начались боли в желудке и животе. Тяжесть и спазмы. Сдала анализы, фгдс и узи. У меня обнаружили хеликобактер пилори и также поставили хронический гастрит. Язв нет. Врач назначила следующие препараты. Пантап (пантопразол) 40 мг 2 р.в д.= 14 дн. Фромилид (кларитромицин) 500 мг 2 р.в д.=7 дн. Итамед (итоприд) 1 таб. 3 р.в д.= 20 дн. Флуконазол 150 мг на 3 день и 7-ой. Ферталь 1 уп. Врач пояснила что в принципе можно совмещать кормление и лечение. Ребёнку при этом дать пропить Хилак форте или Линекс. Сомневаюсь не навредят ли препараты ребёнку. Хочу оставить лактацию, но как тогда лечиться? Соблюдаю диету, ем только легкие продукты. Живот болит практически после каждого приёма пищи. Через час после еды, почти всегда, начинаются спазмы, слабость, температура 37,5. Смогу ли я совмещать назначенное лечение и кормление грудью или прийдется прекратить кормление? Спасибо за ваш ответ!
Добрый день! Тут уже решать Вам: ребенку эти препараты тоже будут поступать, но их действие нейтрализуется приемом пробиотиков, как Вам и сказал врач. Особого влияния на организм при наличии уже полноценного прикорма не будет, так что лечитесь спокойно. Здоровья Вам!