Консультации / Отоларингология

После таблетки напухло всё под языком

Здравствуйте! Произошла такая вот проблема, на фоне эндокринных нарушений у меня часто повышается пульс. Так и произошло несколько дней назад, пульс поднялся до 150 и ничем не могла сбить, корвалтаб не помог и решила я крайний вариант принять - АНАПРИЛИН. Вычитала, чтоб быстрее был эффект, нужно его под язык класть. Врач мне прописал 2 таблетки по 10 МГ во время такого приступа. Но под язык или нет-- об этом не было речи. И я решила как можно скорее себе помочь, приняла всё таки под язык. Сразу весь рот занемел, но мне было так плохо, что не обращала внимания. В общем, зудело не приятно, но с горем пополам я полностью растворила эти две таблетки, пульс упал. Но потом когда отошло онемение, я поняла что у меня очень напухла та область. После сна позже было такое ощущение, буд-то мне туда соли накидали и оно всё там разьело, то есть это не аллергическая реакция, а именно как химический ожог получился. Есть теперь больно, каждый раз когда язык касается низа. В сторону язык тоже не повернуть, такое ощущение, что будто бы уздечка под языком стала безумно короткая и любой натяжение в сторону или вверх причиняет большую боль. Вот уже 4 дня прошло, а улучшений нет. Пыталась на то место рассасывать хлорофилипт, но особых изменений не вижу. Вот и вопрос - опасно ли запускать такое состояние, ведь у меня такое первый раз в жизни произошло, не думала что так вот серьёзно может болеть вся область под языком. Всё напухшее там, красное, слизистая имеет такую структуру, словно песком потёрли, с микро ранками как бы. На фото может не сильно видна проблема, но как получилось снять. Надеюсь на вашу помощь, спасибо большое!
К вопросу приложено фото
Полость рта относится к компетенции врача-стоматолога. Уверен, он даст Вам исчерпывающий ответ.