Консультации / Неврология

О прививках при хр внутр гипоксии РВНС поражение ЦНС

Здравствуйте, я в октябре родила первого ребенка. До начала родов неделю лежала в роддоме. Каждый день проверяли состояние ребенка на КТГ, все было нормально (До этого лежала с направлением на 37-38 неделе с гипоксией). При осмотре на УЗИ сказали, что низкое предлежание головки, но врач ничего по этому поводу плохого не сказала.Родила на 40, 3 неделе, мне прокололи пузырь. В итоге у ребенок родился с кефалогематомой обеих теменных костей средних размеров, который потом убрали. Еще врачи нашли врожденный порок развития межжелудочковой перегородки мышечный. Малую аномалию развития сердца:открытый артериальный проток, открытое овальное окно. Ребенок родился крупным. При выписке написали: Хроническая внутриутроб. гипоксия плода, ст. компенсации, РВНС по смешанному типу. Ребенку делали в роддоме БЦЖ, от гепатита сказали сделать только в поликлинике. В итоге в дет. поликлинике невролог на счет прививки ничего не сказала. педиатр мой спросила, разрешил ли невролог делать мне прививку. Невролог вообще ничего мне не говорила. Педиатр посмотрела и разрешила делать прививку от гепатита В. Потом я узнала, от других мамочек, что им мой невролог у кого гипоксия дает разрешение только с 6 мес. Сейчас я боюсь за своего ребенка. Может ли данная прививка на него как нибудь повлиять? Ведь невролог мне в амбулаторной карте написала ишемическая гипоксия,а педиатр поражение ЦНС.Очень страшно, поскольку первый, долгожданный ребенок. Сейчас нам 2 месяца стоит ли нам делать вторую прививку от гепатита?
Здравствуйте. Не волнуйтесь, прививку от гепатита В дети переносят очень легко. Если на первую не было никакой реакции, делайте вторую. Но от прививки АКДС и полиомиелит - медотвод до 6 месяцев. И лучше делать импортной вакциной, например "Пентаксим". На импортные вакцины дети дают меньше осложнений. С уважением, Алла Васильевна