Консультации / Педиатрия

Беспокойный сон

Здравствуйте, моему сыну 4 месяца. Он очень активный. Где-то с трех месяцев мы стали плохо спать: ребенок крутится, вертит головой, бывает постанывает, бьет рукой одеяло или себя, поднимает ножки вверх, трет глаза, при этом он спит, не открывает глаза. Такое повторяется каждую ночь. Но по времени по-разному бывает через каждые пол часа, бывает через два. Невролог и педиатр не видят никаких отклонений. Скажите пожалуйста с чем может быть связано такое резкое ухудшение сна?
Добрый день! Если нет проблем по неврологии, то остается только один вариант - пищеварение. Именно проблемы с пищеварением зачастую мешают детям спать, так как пор ночам пищеварение замедляется и обостряются все эти проблемы. Нужно анализировать питание ребенка: либо не подходит смесь, либо мама неправильно питается (употребляет сладкое, молочное). В идеале еще сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, чтобы исключить воспаление в жкт. Здоровья Вам!