Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок начал боятся спать и перед сном бегает писать

Добрый день. Мальчик 3 года. Ходит в детский сад уже 3 месяца. 1,5 недели назад перенес ОРВИ. В воскресенье потерял любимого зайца с которым спит. Во вторник начал вечером проситься писать несколько раз. Потом уснул, ночью не просыпался. В среду та-же ситуация, в течение дня все ровно, а как вечером спать - так начинает бегать на горшок и говорит "надо пописать, а то боюсь описаться". "Мама мне страшно спать". На боль не жалуется Сделала анализ мочи, все показатели в норме, кроме белка - 0,14 г/л (но этот показатель может быть после перенесенного ОРВИ). Хотелось бы узнать мнение психолога о сложившейся ситуации. Как можно стабилизировать состояние малыша?
Добрый день! Действительно, потеря любимой игрушки, особенно если с ним малыш засыпал, серьезная неприятность. Скажите, что конечно такую же трудно найти и очень жаль, что потеряли, но можно купить понравившуюся новую. Сходите вместе в магазин и пусть выберет. Что касается писания, убедите его, что он отлично справляется с этим вопросом, но если вдруг что - ничего страшного, поменяем белье. Это может быть из сада, например кто-то уписался, его пожурили, а вашего впечатлило). Удачи, Светлана.