Консультации / Неврология

Шум в левом ухе

Здравствуйте, мне 55 лет, шейный остеохондроз и грыжа ШОП .После нескольких недель пользования наушниками с громкой музыкой началась тошнота и долгие месяцы не могла слышать громкие звуки вообще .После снизился слух. Потом начался шум в голове, как будто идет поезд . При смене положения головы шум исчезает на несколько секунд, потом возвращается. Спать невозможно. Пртопедическая подушка помогает не сильно . По совету врачей лечилась сосудораширяющими средствами, снизила холетерин. Стало полегче. Сейчас шум опять вернулся. Во время уколов Мексидола и Пикамилона всё прошло . Но на следующий день опять шум вернулся . Курантил 25 мг пью, но не помогает . Начала пить таблетки Кавинтон , но помогает только на час действия после приема. Шум очень мешает спать, а бессонница еще более усугубляет состояние . Пробую засыпать под телевизор, чтоб шума в голове не было слышно ...но порой сложно найти "убаюкивающую " передачу с правильной тональностью речи и частотами . Вопрос : можно ли делать уколы Пикамилона постоянно ? Если нет, то чем его заменить, чтобы можно было лечиться долго , до выздоровления ? Спасибо.
Мне кажется, есть смысл добавить препараты, улучшающие обмен веществ в мозге. Их много. Посоветуйтесь с Вашим неврологом.