Консультации / Отоларингология

Ком в горле

Здравствуйте!скажите пожалуйста с недавнего времени стал беспокоить ком в горле чуть ниже кадыка,постоянно пытаюсь его отхаркнуть но без результатно!чувство кома дает дискомфорт раздражительность и иногда прям дышать мешает,дискомфорта в приеме пищи нет!!!я курю с 15 лет,сейчас мне 28,недавно перенес сильный двухнедельный стресс,стал курить по пачке в день!что это может быть?от курева или щитовидка или стресс две последствия?заранее спасибо!
Трудно сказать определённо. В Ваше случае нужно провести осмотр гортани и щитовидной железы, а при необходимости и дополнительные обследования.