Консультации / Логопедия

Хочу перестать картавить

Здравствуйте. Меня зовут Николь, мне 16 лет. Я картавлю. В детстве логопед смог вывести мою "р" на уровень с отдачей на звук "др", если делать долго - получается рычание, а просто в словах - нет. Обычное произношение скорее звучит как "г". Стоит ли мне делать надрез уздечки языка? Или как можно исправить эту проблему?
Здравствуйте.На данные вопросы могу ответить после очной консультации и осмотра.