Консультации / Неврология

Здравствуйте доктор Сделала МРТ помогите разобраться в диагнозе Есть ли какая-либо специальная методика по лечению моего диагноза

В мае этого года в очередной раз был "прострел" , сидалищный до сих пор беспокоит в левой ноге мурашки, онемение до пальцев, мне 63 года , варикоз , давление - была травма, делаю упражнения допустимые при грыже, начались боли , но в сидалищном боль уменьшилась. В заключении МРТ и протрузии и антеспондилолистеза тела и спондилоартроз. Боюсь навредить. Можно ли делать упражнения? Который раз не могу к Вам прорваться, очень нужна профессиональная помощь. Я одна и должна ходить сама. Извините . Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я ознакомился с результатами диагностического исследования пояснично- крестцового отдела позвоночника. Имеются две межпозвонковые грыжи, что может вызывать боль при подъеме тяжести, переохлаждения и т.д. В вашем случае будет эффективно физиотерапевтические лечение, индивидуальные занятия лечебной физкультурой, массаж. С уважением, доктор Тараканов