Консультации / Хирургия

Добрый день

Здравствуйте , интересует вопрос ! Мне делали операцию около двух недель назад по удалению кисты копчика. Через неделю после операции меня выписали из стационара, и вот буквально пару дней назад почувствовал дискомфорт на месте шва, если быть точнее, то те места откуда торчат нитки, покраснели, сам шов не красный, обычного телесного цвета. На салфетках для перевязки есть сукровица. Меня интересует, является ли покраснение на месте ниток нормой? Или же рана гноится? Огромное спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Нагноения нет, а воспалительные явления в ране есть. Сходите к хирургу на перевязку, уже надо снять швы. Будьте здоровы!
Огромное спасибо! Еду снимать швы!