Консультации / Отоларингология

Слизь в носоглотке

Люция Александровна, добрый день! Нос заложен, так что затруднено дыхание, сопли не бегут, но сейчас появилась какая то слизь. Она где то между горлом и носом стоит, иногда стекает. Раньше такого не было. В носу бывает распирание или может быть это отек так проявляется. Сдавала пробы на аллергию, они ничего не показали, все в норме. брызгаю ИРС19, мне его как то уже назначали, синупрет. Заложенность чем снять не знаю, кроме как називином, еще промываю солёной водой нос. Меня эта слизь очень беспокоит, посоветуйте, как от неё избавиться? Какими средствами?
Здравствуйте. Как долго вы капаете сосудосуживающие средства? Какие анализы сдавали на аллергию? Делали ли снимок носа ? Сколько по времени уже заложенность носа и стекание слизи? Если вы уже долго капаете сосудосуживающие средства, то лучше проведите курс назонекса.