Консультации / Педиатрия

Сон грудничка

Нам 5 недель. Днём мало и плохо спит, ночью спит, но много кряхтит и размахивает ручками. Днём спит минут 40 и просыпается на час-полтора, да и то на руках спит. Скажите, грудь давать сразу при пробуждении(много раз пробовала, просыпается все равно когда поест) или лучше сначала дать "погулять"и поплакать (это у нас норма) и тогда дать грудь и пробовать укачать? Просто если поест при пробуждении, потом груди может и не взять. Думаю, что с животом проблем нет. Сама на строжайшей диете, пробовали разные капельки для живота-поведение не меняется.
Добрый день! Так ведут себя дети как раз когда болит животик, когда скапливаются газики и вызывают спазмы. Потому ребенок и плачет после пробуждения и кряхтит днем. Диета диете рознь, нужно понимать, что конкретно кушает мама. Первостепенно кормящим исключают все молочное (особенно молоко!) и сладкое - именно эти продукты усиливают колики. Чтобы капельки для живота работали (боботик, эспумизан) важно давать их регулярно перед кормлением, а не время от времени и придерживаться диеты. Также ребенка отпаивают укропной водой, маме - пить чай с фенхелем, это облегчает пищеварение ребенка. Здоровья вам!