Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как токсоплазмоз влияет на малыша

Здравствуйте. Сегодня, когда ждала своей очереди в больнице, стала читать карточку своей дочери, там была выписка из роддома. Вот что я увидела в графе инфекции(см. фото?). Как данные инфекции во время беременности могли повлиять на моего ребенка? Сейчас ребенку 2 года 8 месяцев, вес при рождении 2720, рост 51см. Диагноз ВПС, ДМЖП. С начала беременности наблюдалась у врача в жк, сдавала все анализы, ходила на узи. Почему ни один врач не говорил про мои инфекции?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Юлия! Это у Вас положительные антитела класса ИГG, которые являются признаком перенесенной инфекции и уже сформированного иммунитета. Эти антитела будут защищать Вас от повторного заражения, а во время беременности защищали и Вашего ребенка. Не переживайте!