Консультации / Отоларингология

Чем снять заложенность

Добрый день, Илья Александрович! Болею третью неделю, а именно, первую неделю были жидкие прозрачные сопли, которые постепенно перешли в зеленые, я их вылечила, а теперь вторую неделю сопли густые и тянутся, но уже прозрачные, соответственно до конца не выходят, остаются в носоглотке, слизь мешает нормально дышать и глотать. Плюс нос закладывает, поочередно обе ноздри. Пока спасаюсь мирамистином, от заложенности називин. Но до конца симптомы не проходят. Посоветуйте, чем снять заложенность и избавиться от густых соплей?
Здравствуйте. Рекомендую следующую схему лечения: риномарис по 2 капли в каждую половину носа, затем через 10 минут промывание носа Аква Марис стронг, потом полидекса с фенилэфрином в каждую половину носа. Делать 4 раза в день в течении 5 дней.