Консультации / Неврология

Нерв

Добрый день,Уважаемые врачи. Вот у меня с ребенком такая проблема: У него периодически появляется боль в левой щеке(очень сильная),длится секунд 40,может и больше,да такая сильная что ребенок приседает на колени,говорит что отдает в висок и лоб. Периодически возникают головные боли(продолжается пока не вырвет потом резко проходит).Но это когда нет приступов с щекой.Ходил к нашив врачу неврологу, он отправил на узи желудка,потом к стоматологу, у них все в норме,Потом сказала что не знает что у нас,на этом все и закончилось.Ребенку 9 лет боль началась примерно в года 3.Прошу дать совет, куда можно обратится по поводу диагностики,И выскажите ваши предположения?
Добрый день. Так могут протекать несколько заболеваний. Первое о чем можно думать это мигрень. Также необходимо провести МРТ головного мозга, в том числе с внутривенным контрастированием. Во вторую очередь можно думать о невропатии лицевого нерва. Лечатся эти заболевания достаточно успешно, но для точной диагностики необходима срочная очная консультация невролога. С уважением, Титов Н.А.