Консультации / Логопедия

Ребёнок произносит слоги с высунутым языком

Здравствуйте. Сыну год и четере месяца. Вес 12,5 кг., рост 83 см., очень активный, все понимает. Сам неплохо кушает ложкой. Если просишь что-то принести обязательно принесёт. Хорошо ходит,немного бегает. Но вот почти ничего не говорит.Говорит мама,папа,баба,но чаще это все в никуда.Произносит кучу слогов разных,лепечет что-то на своём языке. Если что то просит или спрашивает-"что это?" показывает пальцем и мычит. "Мычание" меня не очень беспокоит,т.к. вижу,что ребёнок умный и уверенная,что хорошо заговорит годам к двум. Беспокоит меня то что последнее время учим,как говорят животные и вот сынок стал пытаться говорить,как коровка-му,но произносит он "му" с высунутым языком. Произносит последние дня 4 это и если говорит мама ,то тоже иногда коверкаетт, т.к. высоввет язык. Меня это настораживает. Подскажите пожалуйста есть ли повод для волнений или ничего страшного нет,т.к. ребёнок ещё маленький. Просто так язык сын не высовыет,только при произношении "му". К логопеду пока не сможем сходить,т.к. он в отпуске и выйдет только после нового года. Очень жду ответ. Спасибо!
Здравствуйте. Ребенок еще мал. Я пока проблем не вижу для беспокойства.