Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйте, недавно был на приёме у уролога, по поводу тянущей боли от яичка в пах. После осмотра уролог мне сказал, что у меня увеличено паховое кольцо, и надо обратится к хирургу по этому факту, то есть если хирург не даст по этому поводу ни каких предписаний, то я должен вернуться на дальнейшее обследование к урологу. Я так понял у меня ещё пока нет паховой грыжи. Можете ответить пожалуйста, увеличенное паховое кольцо, это значит что у меня в любом случае появится паховая грыжа?
Здравствуйте. Необязательно. Увеличение наружного пахового кольца без грыжевого выпячивания еще ничего не значит. Но возможно предрасположенность к этому есть или это просто такая Ваша анатомическая особенность. Нужно все смотреть в динамике. Здоровья Вам.