Консультации / Стоматология

Боль после иссечения капюшона

Позавчера удалили капюшон над нижней левой 8 кой. После того как прошло действие анестезии началась невыносимая боль. По сей день мучаюсь. Врач сказал полоскать содой. Есть не могу,рот не открывается нормально, и ощущение что десна зарастает, видны маленькие белые на ростки. Скажите чем можно полоскать или что пить что бы боль ушла и капюшон дальше не наростал. И сколько примерно будет проходить а то кушать хочется уже ребра видны
Добрый день! Удаление капюшона связано со значительной травмой мягких тканей в полости рта. Обычно для уменьшения воспалительной реакции и обезболивания назначают НПВП. С уважением.