Консультации / Неврология

Грыжа шейного отдела

Здравствуйте! У моей мамы обнаружили 2 грыжи в шейном отделе, подробности на фото "Диагноз врача". Врач говорит что срочно нужно делать операцию по устранению грыжи, а все знакомые отговаривают, говорят что после операции высока вероятность остаться парализованной. Вопрос в следующем: на сколько данный диагноз представляет риск для жизни без операции (есть ли вообще возможность её избежать, путём применения какой-либо комплексной методики лечения), и если всё же делать операцию, то после неё? Возраст мамы 43 года, на данный момент чувствует себя плохо, постоянные боли и левая рука не поднимается.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализируя заключение МРТ- исследования, рекомендовано проведение нейрохирургического вмешательства. Можно рекомендовать малоинвазивное вмешательство, которое выполняется под местным наркозом с минимальными отрицательными последствиями для дальнейшей жизни. По поводу оперативного полостного вмешательства- нужна консультация врача нейрохирурга. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Консультация врача невролога на тему «Грыжа шейного отдела» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач невролог-вертебролог (детский, взрослый), мануальный терапевт. 

Телефон для записи: +7(968)965-02-36.