Консультации / Отоларингология

Гнойные отиты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!дочке год и 1 месяц и у нас уже пятый гнойный отит (первый в 18 суток от рождения, второй в 1.5 мес,третий в 3 мес,четвёртый в 5 мес и пятый в год и месяц). Сдали анализ на флору в 6 мес. Пролечились . Повторный анализ показал что все чисто . Неделю у дочки были сопли,врач назначил ирс19 в нос. Мог ли он спровоцировать опять отит??все же было нормально.
Здравствуйте. Вряд ли ИРС-19 спровоцировал отит, скорей всего насморк который был, а ИРС-19 с ним не справился. Проконсультируйте ребенка у инфекциониста.