Консультации / Неврология

Пугливость

Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев. С рождения она очень пуглива, любой шорох, неожиданный несильный звук может ее испугать. При испуге раскидывает ручки и широко открывает глазки. Я стараюсь около нее все очень аккуратно делать безилишнего шума и шороха, но она порой пугается даже когда с ней начинаешь разговаривать. Скажите пожалуйста что можно предпринять что бы она была не настолько пуглива?
Здравствуйте. Скорее всего Вы описываете рефлекс Моро. Он есть у всех детей, к 6 месяцам должен исчезнуть. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо