Консультации / Онкология

Плохая переносимость фторафура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, маме назначен курс химиотерапии Фторафур. Начали пить, на второй день начинаются жуткие боли, ломка всего тела, тошноты и рвоты нет, диареи тоже нет. Чем можно облегчить боли? И может стоит прекратить прием? Или это временное явление?
Здравствуйте. Это не очень обычная реакция. Тут нужно разбираться, от чего эти боли, нет ли поражения костей. Скорее всего, нужно ставить вопрос о замене препарата.