Консультации / Хирургия

Боль в копчике

Мне 22 года. Начали беспокоить периодические боли в области копчика. Травм никаких не было, что очень странно. Когда сидишь, а иногда нажмешь туда и боль на некоторое время утихает. Что это может быть? В связи с чем это появилось?
Опираясь только на представленную информацию, назвать точную причину невозможно. Выявить причину можно путём проведения осмотра, R-гр (лучше - МРТ) пояснично-крестцового + крестцово-копчикового отделов позвоночника и УЗИ промежности. Для этого необходимо обратиться к проктологу или хирургу.