Консультации / Отоларингология
Кашель у ребенка
Здравствуйте,моему сыну полных 10 лет,меня очень беспокоит его кашель.Кашляет уже где-то с середины осени.Сначало был сухой,дома лечились сами(растирала мазью при простуде,водочный компресс,ноги парили с горчич.порошком,ингаляции ромашковые)кашель со временем перешёл во влажный.Походы к врачу не принесли результатов, врач заглянул в горло в уши,послушал,сказал что легкие чистые,но прописал днём Амброксол сироп,а на ночь Сидотусин.Живём в германии,а здесь лечения как такового нет,обследование заключаеться так же измерением роста и заглядыванием в горло и если попросить могут кровь взять.Так вот,у сына периодически начинаються приступы сухого кашля,кашель со свистом.Что мне делать?Может сына на флюрографию записать?Здесь это рентген называеться.Насколько это опасно для 10летнего ребёнка?Татьяна.

Добрый день! Я бы рекомендовала провести обследование у аллерголога на предмет аллергического трахеобронхита, так как имеется свистящий кашель, свидетельствующий о начальных проявлениях одышки.