Консультации / Педиатрия

Норма роста и веса

Здравствуйте. Моему сыну 2 месяца, он на ив с месяца, сейчас его вес 6300, рост 62см. Родился 3950, рост 53. В 1-месяц вес был 5300, а рост 57 см. Такая прибавка в весе нормальная или есть отклонения? По поводу ив, не перекармливаем, кормим по схеме которая написана на банке, насильно норму не вливаем (т.е. иногда бывает что он ест меньше, чаще в одно из дневных кормлений).
Здравствуйте. Рост ребенка выше среднего. Масса тела соответствует росту. Кажущаяся избыточной прибавка в весе может быть особенностью ребенка.