Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болезнь

Доброе время суток, внуку 3 года, положили в инфекционное отделение, сегодня уже 8 дней делают инъекции антибиотиков (уже будут четвертый менять) при поступлении в медучреждение температура 39,5, , болела голова, сразу назначили антибиотики, диагноз поставили наружный отит и ОРЗ, хотя явных признаков не было, температура сначала держалась, потом начала падать днем 37.5, на ночь 38,3,взяли общий анализ мочи и крови, в крови были повышены лейкоциты до 30, поставили капельницу, на другой день лейкоциты упали до 11 на седьмой день температура была днем 36,8 , вечером резко возросла до 38,5 и держится уже 2 день, сбивает препаратами, вчера сдали кровь на биохимический анализ, кровь отправили в Краснодар, сегодня половина пришла, анализы пока хорошие, завтра вторая половина прейдет посмотрим. У ребенка стали выпадать волосы Дочка плачет, хочет уйти с больницы и поехать в Краснодар в инфекцию, что нам делать?, Направления все равно в Краснодар не дадут. У нас врач инфекционист один и тот в Москве на курсах, замещает ее врач не знаю кто по профессии только до обеда. Может что то нам посоветуете. с уважением Литовченко О.В.
Здравствуйте! Спросите у врача, какой у дочки диагноз? Спросите, какой антибиотик назначили? Дело в том, чтобы хотя бы что-то предположить, необходимо иметь хоть какие-то исходные данные. Кроме температуры, какие еще есть жалобы? Какая динамика? Конечно, если есть возможность, лечиться лучше всего в условиях специализированного стационара.