Консультации / Онкология

Родинка с неровными краями

Здравствуйте! У меня есть родинка на подошве ноги с неровными краями и неравномерным окрасом. В первый раз заметил её еще 2 года назад, с тех пор регулярно наблюдаю. Каких-то особых изменений вроде бы нет, по-моему чуть увеличилась в размерах. Длина где-то 3-4 мм. Подскажите пожалуйста, стоит ли из-за этого переживать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Родинки на стопах и ладонях встречаются редко, однако образование на фото не представляется мне подозрительным. Думаю, что его можно наблюдать с измерением линейкой 1 раз в месяц. При увеличении - показаться онкологу и следовать его инструкциям. При отсутствии изменений - можно расслабиться. Кроме этого можно удалить с обязательной гистологией и забыть. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.