Консультации / Хирургия

Лактостаз

Здравствуйте!Ребенку два месяца,месяц назад произошел лактостаз с температурой под 40,появилось уплотнение внизу груди,ходила на ультразвук 10 дней,кололи антибиотики 5 дней,вроде бы все рассосалась,но через неделю опять поднялась температура грудь налилась,я ее сцедила а уплотнение осталось,ходила к хирургу сказала просто расцеживать,но не как не получается и в теплом душе и компрессы из капустного листа и масло камфорное,мазь вишневского даже прикладывали,не чего не помогает....малыш рассосать не может.Что это может быть за уплотнение?
Здравствуйте. Это может быть лактационный мастит, более того - с учётом сроков от начала заболевания - нельзя исключить уже и абсцедирующий мастит. Необходимо обратиться к хирургу на осмотр ещё раз.