Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка при цитомегаловирусной инфекции

Здравствуйте! Ребенку 7 месяцев, аллергик, страдает обструктивными бронхитами. Сейчас принимаем супрастинекс уже 1,5 месяца, поэтому симптомов аллергии и бронхитов на данный момент нет. В связи с болезнью пропустили плановые прививки в 4,5 месяца (АКДС) и в 6 месяцев. Сдали анализы на ЦМВ, результат положительный IgG-2,71 Е/мл, CMV - IEA - IgM отрицательный, CMV - IgG Авидность 41%. Пульмонолог прививку ставить сейчас разрешает, но при условии, что разрешит и инфекционист. Можно ли ставить прививку при таких показателях инфекции? Спасибо!
Здравствуйте. Консультация инфекциониста необходима, так как индекс авидности пограничный. По всей видимости, будет назначено обследование малышу (для оценки динамики показателей) и вам.