Консультации / Отоларингология

Пансинусит

Добрый день, уже как 3 недели не могу вылечить насморк с зелеными выделениями. В самом начале беспокоил насморк с головными болями в районе правой брови, температура редко когда поднималась до 37.4. Боль снимал хорошо нимесил, потом начал промывать нос соляным раствором, капать називином помогало мало и я начал принимать цифтриаксон. После 10 дней использования стало на много лучше, но насморк остался но не такой сильный и цвет выделений стал чередовать между белым и светло зеленым. Голова перестала невыносима болеть, но появились неприятные ощущения в районе правой брови. Сдал кровь и мочу показания в норме, сделал рентгенографию, поставили Острый Пансинусит. Что нужно предпринять для этого, прокол или можно вылечить без него и к какому лечение приступить. Прикрепил результат рентгенографии. Спасибо!
К вопросу приложено фото
Острый пансинусит следует лечить в стационаре. Потребуется прокол левой гайморовой пазухи и трепанопункция лобных пазух.
Консультация врача отоларинголога на тему «Пансинусит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-отоларинголог высшей категории, к.м.н, доцент.

Сфера интересов: консервативное и оперативное лечение заболеваний носа и околоносовых пазух, глотки, гортани и уха.