Консультации / Гинекология

Дисплазия

добрый день! Прошу, проконсультируйте пожалуйста в части назначенного лечения. На плановом осмотре год назад было обнаружено воспаление в мазке и зарождавшаяся дисплазия шейки матки. Плюс эрозия и две небольших кисты на шейке. В ходе обследования не обнаружены никакие половые инфекции, фемофлор скрин в полном порядке, бак посев на флору в порядке. Выявлен ВПЧ 56 типа в значимом количестве (все остальные показатели типов ВПЧ в норме) за год состояние цитограммы ухудшилось - дисплазия 1 степени. мазки также не радуют. лимфоузел в паху уже больше года то увеличивается, то уменьшается. Партнер постоянный уже пять лет. здоров. Лечили трихополом, свечи клеон-Д - безрезультативно. Затем новое лечение - юнидокс, вагинорм-с, клиндацин, полиоксидоний - курс 2 недели. Жду результатов анализов, но по ощущениям ситуация не улучшилась. за последние полгода 4 раза брали анализ на цитограмму. Но на кольпоскопию не направляют, т.к. плохие мазки(последняя кольпоскопия была проведена 1,5 года назад). На данный момент назначен изопринозин по 2 таблетки три раза в день в течении двух недель. Можно ли так часто брать такие анализы (цитограмма)? и с чем может быть связано столь длительное воспаление? Спасибо
Добрый день. Вы предоставили достаточно информации. Учитывая состояние шейки матки, наличие ВПЧ, показана деструкция шейки матки. А учитывая возраст, желательно использование лазера или радиоволны, независимо от количества родов.