Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич в стоматологии

Павел Андреевич, доброго времени суток! Очень прошу Вашей помощи,тк уже просто схожу с ума!!! В марте мес была у стоматолога,удаление! Врач доставала все интструменты при мне из крафтового пакета,делала акцент на том,что все стерильно! Примерно через мес ,появилась ужасная сыпь в виде папул после загара( сразу скажу,что у меня очень сильная аллергия на солнце уже лет 5,после отдыха,где я обгорела. С каждым годом она все сильнее и особенно в первое,майское солнце) увеличился лимфаузел за ухом,я понеслась к хирургу,он сказал,что это от сыпи,проидет она и узел проидет (сыпь была на ушах и груди,те места,что обгорели) так и вышло,после того,как сыпь прошла,узел нормализовался! Примерно в те же дни болело горло и была температура ,деожалась небольше 1го дня! Я хочу добавить,что я кормящая мать,что наверное тоже снижает мой иммунитет! Все равно ,мысли по поводу зарадения не давали покоя,но по стечению обстоятельств,спустя 3 месяца ,я проходила медкомиссию для УФМС , на руки выдали сертификаты об отсутствии вич и прочего.Здорова! Врач меня уверил тогда,что тест 4 поколения с уверенностью на 99.9% не пропустит вич уже на 4-6 недели,в моем случае прошло уже 12 недель и переживать не о чем! В октябре,было еще 1 удаление в обычной поликлинике ,врач сделав мне укол,попросил подождать в коридоре,пока анестезия подействует,принемал других. Вернувшись в кабинет,я пожаловалась,что чувствую зуб и он просто взял шприц со стола и сделал еще несколько уколов,видимои крови на шприце не было точно,но был ли это МОИ шприц, от другого пациента( он точно был без колпочка) я не знаю!!! От страха и боли я опомнилась уже на улице и пришла в ужас! Перелопатив кучу информации и изрядно потрепав нервы врачам на форумах,вроде тоже пришла в себя,тк мне дали понять,что это ничтожно малая вероятность заражения( именно вич) больше боялась за грудного сына,кормлю же! Но фобия наберает обороты. На нервнои почве с августа по октябрь похудела на 10 кг,правда деиствительно изводила себя и мало ела. Добавилась температура по вечерам от 37 до 37.2. Сеичас ее нет. От страхов завершила грудное вскармливание(((( сейчас за ухом едва едва прощупывается лимфаузел( списала на больнои и почти разрушевшиися зуб мудрости) к врачу теперь идти боюсь. Но!!! Теперь еще нащупала лимфа узел на шее,у основания с тои же стороны! Он небольшой,с маленькую фасолинку,сейчас вроде даже уменьшился! Опять интернет,опять куча негатива!!! Я очень боюсь всего этого, всегда слежу за гигиеной и остальным! Рисков НОЛЬ,не считая стоматологов! Мужа заставила сдать анализ,хотя в нем уверенна. Отрицательно. Прошу Вас ответить,обоснованны ли страхи? Или мне пора к психиатору? Спасибо!!! Простите за столько текста! С самыми наилучшими пожеланиями!
Здравствуйте! СТРАХИ не обоснованы, успокойтесь.
Консультация врача инфекциониста на тему «Вич в стоматологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov