Консультации / Эндокринология

Задышка у ребенка

Добрый день! Мальчик 8 лет. Появилась задышка при подъеме по ступенькам (уже на третьей ступеньке тяжело дышать) и в состоянии покоя. Проверили сердце - все в порядке, на кардиограмме начальные признаки брадикардии. За последние полгода ребенок прилично поправился, хотя ест умеренно. Давление понижено. Сдали гормоны: ТТГ - 1.2е (норма 0.28 - 4.3), Т4св - 1.71(норма 1.1 - 1.7), Т3св - 4.89 (норма 2.7 - 5.2), глюкоза 5.46 (3.3 - 5.55). Вроде все в пределах нормы (кроме Т4св), но как-то разбросано. И еще нюанс: когда мы первый раз сдавали глюкозу крови - выпили перед этим чай с сахаром, но глюкоза была в пределах нормы. Есть ли причины переживать относительно работы щитовидной железы? Спасибо!
Здравствуйте! Гормональная функция щ/ж не нарушена. Также необходимо УЗИ щ/ж для полного заключения. Гормоны и УЗИ - это не взаимозаменяемые исследования, а взаимодополняемые друг друга! Что касается "тяжело дышать", проверьте ещё лёгкие. Это к пульмонологу.