Консультации / Пациент и здравоохранение

Можно ли закрыть больничный не по месту прописки

Ситуация такова. Учусь и работаю в другом городе, прописка областная. На днях заболела ОРВИ, позвонила в ближайшую поликлинику, вызвала врача на дом. Он пришел, осмотрел, выписал больничный лист. Куда мне теперь идти закрывать его? Могу ли я закрыть больничный в этой же поликлинике, но не приписываясь к ней? Или мне нужно ехать в свою поликлинику?
У Вас должна быть студенческая пол-ка, межвузовая. Там должно проходить лечение, там и закроете. Естественно полис ОМС нужен