Консультации / Педиатрия

Опоясывающая боль у ребенка 10-ти лет

Здравствуйте! У 10-ти летнего внука два дня держалась температура 40 градусов, (очень плохо сбивалась, давали в кучу парацетамол, ношпу, анальгин, аспирин, ибуклин и со страху что-то еще, делали обтирания с уксусом), потом по рекомендации врача несколько раз ставили свечи Вольтарен. Температура быстро снизилась до 36,6...Потом снова поднималась, но не так сильно. Сейчас 37,3, но у ребенка уже сутки болит спина, говорит, что болит кругом...Кроме температуры было красное горло, больно было глотать, врач ничего особенного не нашел. Теперь есть анализы, но анализ мочи мы не можем расшифровать...Кровь, как мы поняли, в норме. Очень большая просьба помочь в расшифровке анализа. Заранее благодарим за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да анализ мочи у вас тоже в порядке, а вот С-реактивный белок - повышен. Это белок острой фазы, который повышается при каких-то воспалительных процессах. Возможно, это на фоне течения ОРВИ, но в плане - пересдайте еще анализ крови, поскольку следует решить вопрос о назначении антибиотика.
Консультация врача педиатра на тему «Опоясывающая боль у ребенка 10-ти лет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.