Консультации / Педиатрия

Прививка

Ребёнку в яслях ставят на днях прививку против Гриппа, и уже через несколько дней планируют поставить вакцину акдс + полиомиелит. Подскажите допустим ли такой промежуток между прививками? Не сильная ли это нагрузка на организм ребёнка, может лучше подождать месяц после прививки от гриппа?
Добрый день! Да, допустим. Иммунитету проще один раз перенести нагрузку, чем несколько раз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.