Консультации / Педиатрия

Температура после аденотомии

Уважаемый Иван Васильевич, Здравствуйте. 25 ноября сыну (3 года, 9 месяцев) сделали аденотомию. Первые 3 дня температура 38,5, сбивали. Принимали 7 дней антибиотик випрофен солютаб, ринофлуимуцил. Сегодня 11 дней после операции каждый вечер поднимается температура 37,2; 37,5; 37,7. Вчера начался кашель (такой лающий, с хрипом). Сегодня приходил врач домой, в лёгких все чисто, "жёлтые сопли стекают по задней стенке". Сопли действительно желтые и много, ещё вчера сама начала пшикать изофру и продолжаю. Сегодня сдали анализ крови (никак не могу научиться его читать, может сможете рассказать основные моменты в анализе крови, на которые необходимо обращать внимание). Общее кол-во лейкоцитов WBC 9,05; Общее кол-во эритроцитов RBC 4,66; Гемоглобин 122; Гемокрит 36,2; Средний объём эритроцита MCV 79,8 Среднее сод гемоглобина в эритроците MCH 26,2; Средняя концентрация гемоглобина в эритроцитах MCHC 328; Распределение эритроцитов по объему RDWCV 13,9; Тромбоциты PLT 363; Миелоциты 0; Метрмиелоциты 0; Палочкоядерные нейтрофилы 1; Сегментоядерные нейтрофилы 30; Эозинофилы 1; Базофилы 0; Лимфоциты 54; Моноциты 14; Плазматические клетки 0; СОЭ 10; Абсолютное сод нейтрофилов 2,81; Абсолютное сод Эозинофилов 0,09; Абсолютное сод Базофилов 0,00; Абсолютное сод Лимфоцитов 4,89; Абсолютное сод Моноцитов 1,27 Подскажите, пожалуйста, почему может так подниматься температура, какие меры стоит предпринять Заранее огромное спасибо.
В анализе крови картина вирусного воспаления (с\я нейтрофилы 30%, лимфоциты 54%), так что вам в дополнение к изофре обязательно нужны свечи с интерфероном для подавления вирусной инфекции, причем эти свечи придется применять 2 раза в день в течение 7-10 дней.