Консультации / Генетика
Скрининг в 1 триместре
Здравствуйте,помогите расшифровать результаты скрининга. Мне 28 лет, вес 70 кг. Беременность вторая перерыв 6 лет..По результатам узи 13 нед + 1 день по КТР 69,0 мм ТВП 1,90 мм БИОХИМИЯ МАТЕРИНСКОЙ СЫВОРОТКИ:свободная бета-субъединица хгч 41,50 МЕ/л / 2,040 МоМ PAPP-A 0,855 МЕ/л / 0,340 МоМ Трисомия 21: Базовый 1:766 Индивидуальный 1:290 Трисомия 18: Базовый 1:1917 Индивидуальный <1:20000 Трисомия 13:Базовый 1:6000 Индивидуальный 1:153 Спасибо заранее!!!

Здравствуйте! Риск по синдрому Дауна у вас выше среднего, хотя и не слишком высокий (недостаточно высокий, чтобы рекомендовать вам инвазивную диагностику). Я бы рекомендовала пройти неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он более точный и более конкретный, чем результат скрининга.
Консультация врачей генетиков на тему «Скрининг в 1 триместре» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2016