Консультации / Аллергология и иммунология

Ребенок 6 5 мес отказывается от смеси

Добрый день. Ребеночку 6,5 мес. С рождения полностью на ГВ. Два месяца назад решила заканчивать ГВ по состоянию здоровья и потому что молока очень мало. Обычные смеси нам не подошли, мгновенно появлялась крапивница по всему лицу и шее. Педиатр сказал что это аллергия на БКМ и сказала пробовать ГА. Купили фрисоГА. Реакции не было на него, но ребенок категорически отказывается его пить. Смесь горчит. Молока у меня практически нет. Из прикорма введено цв капуста, кабачок и тыква. Подскажите, пожалуйста, чем можно заменить такую смесь, чтоб ребенок начал кушать? К педиатру попаду только в понедельник, а за эти дни я с ума сойду.
ГА смеси не относятся к лечебным, они профилактические, если говорить именно про аллергию на белок коровьего молока. Гидролизаты же (лечебные смеси), к сожалению, все горчат. Говорят, что Альфаре менее других.
Консультация врача аллерголога на тему «Ребенок 6 5 мес отказывается от смеси» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.