Консультации / Педиатрия

Повышенные эозинофилы и лимфоциты

Здравствуйте! Дочке 1,4 г .,на протяжении длительного периода при сдаче общего анализа крови наблюдаются повышенные показатели эозинофилов, начиная с 15-45. Был сделаны: УЗИ брюшной полости,сердца и почек- все в норме, все существующие анализы на паразиты(включая анализ на токсокароз)- все отрицательно,на пищевые и бытовые аллергены( выявилось незначительная аллергия на молочный белок и глютен ). В течении 1,5 мес. показатель эозинофилов пришел в норму и вот снова последний анализ показал показатель 11- эозинофилов, а также лимфоциты-59. В чем причина не могу понять. Буду очень признательна за ваш ответ, заранее благодарю!
Добрый день! В идеале нужно сдать кровь (антитела IGG IGM) на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 1,2,6 типа), а также кал на дисбактериоз (организм может реагировать на патогенную микрофлору как на аллерген, она же может давать воспаление).Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.