Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Аскарида

Здравствуйте! Ребенку 4 года. Кашель на протяжении 4 месяцев сухой и днем и ночью. Аскарида положительно сдавали 2 раза с интервалом в месяц. По ифа. Микоплазма, хламидия- отрицательно. Коклюш 1:20, паракоклюш- отриц. Были у аллерголога пролечились все бесполезно. Пульмонолог ничего не видит кроме аскариды. Легкие чистые. Но от аскаридоза нас не лечат анализ по крови отметают а в кале не находят ничего. Я уже была и у фтизиатра пробу делали все отрицательно и нормально. Что делать? Почему на аскариду полож. никто не обращает внимания. Спасибо!
Здравствуйте. Диагноз "аскаридоз" выставляется только на основании анализов кала. Уточните, пожалуйста, параметры.