Консультации / Педиатрия

Не плачет значит ли это что все хорошо

Дочке 2 недели, меня беспокоит что у неё кожа красноватая, и маленькие прыщики под носом, но их почти не заметно, ещё что у неё животик будто надутый, но она не плачет совсем, постоянно покушает и спит, а когда просыпается то кряхтит, а когда кушать хочет то сосет кулачек . Может ли значить то что она не плачет что все хорошо? (Мы если что на гв)
Добрый день! Да, это означает, что все в целом хорошо, что острой боли и спазмов нет. Но то, что ребенок кряхтит и надут животик, говорит о повышенном газообразовании и скоплении газиков в кишечнике. Чтобы облегчить их выведение, ребенка отпаивают укропной водичкой, А чтобы уменьшить газообразование, маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, полезно пить фенхелевый чай. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.